Österreich

The Fanblog.at

zur DE-Ausgabe
  • ÖEHV
  • ÖEHV

Das Team



Das ist unser Kernteam!

 

Das Team besteht aktuell aus 15 Redakteuren und stellt eine erfrischende Kombination aus persönlichen und journalistischen Stärken dar. Aufgrund langjähriger beratender und journalistischer Tätigkeiten in der Eishockey-Branche kann auf ein umfangreiches nationales und internationales Netzwerk zurückgegriffen werden, das dem Weblog ein elaboriertes Level an journalistisch verwertbaren Exklusivinformationen garantiert.

 

Alex Kern / kerne

Email: alex.kern@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_kerne
Ressorts:  Specials   I   Interviews

Armin Biedermann / murray

Email: armin@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_murray
Ressorts:  EBEL (Salzburg, Zagreb)   I    Transfermarkt

Christian Drobny / BodyOfficer

Email: bodyofficer@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_bodyofficer
Ressort:  Specials (Gesundheit, Training)

Christof Prodinger / apc

Email: prochris@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_apc
Ressorts:  Nachwuchsligen   I   Nationalliga

Christoph Pfeiler / thefan

Email: christoph@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_thefan
Ressorts:  Chefredaktion   I   Power Ranking   I   Player Rankings   I   Specials

Fabian Orner / Datsyuk

Email: fabian@thefanblog.at   I
Ressort:  EBEL (Innsbruck, Linz)

Herbert Orthacker / oha

Email: herbert@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_oha
Ressorts:  EBEL (Fehérvár, Graz)   I   Osteuropa

Jörg Liwa / larry

Email: joerg@thefanblog.at
Ressort:  Webmaster

Johann Pittner / jopi

Email: jopi@aehp.at   I   Twitter: @www_aehp_at
Ressort:  Fotoredaktion

Lukas Kimeswenger / Lukas

Email: lukas@thefanblog.at   I   Twitter: @KimLukas
Ressort:  EBEL (Klagenfurt, Ljubljana)

Simon Kazianka / kasi

Email: simon@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_kasi
Ressort:  Specials

Thomas Pinter / gopher

Email: thomas@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_gopher
Ressorts:  Videoredaktion   I   Fotoredaktion

Thorsten Scharnagl / tscharnagl

Email: thorsten.scharnagl@aon.at   I
Ressort:  EBEL (Villach, Wien)

Wolfgang Gärtner / Suomen Kiekko

Email: wolfi@thefanblog.at   I   Twitter: @tfb_sk
Ressort:  EBEL (Dornbirn, Znojmo)   I  Skandinavien